• 01/11/2022

Путин назвал не согласованные с Алиевым и Пашиняном вопросы очень тонкими

Путин назвал не согласованные с Алиевым и Пашиняном вопросы очень тонкими
Вопросы, которые не удалось согласовать по итогам трехсторонней встречи с премьером Армении Николом Пашиняном и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Сочи, являются очень тонкими и чувствительными, их неправильно выпячивать, заявил президент РФ Владимир Путин в понедельник на пресс-конференции по итогам саммита. Об этом сообщает РИА Новости.
“Что касается вопросов, которые не удалось согласовать, можно ли об этом сказать? Можно. Но не нужно. Потому что если они до сих пор не урегулированы, то, на мой взгляд, не нужно заострять на них внимание прессы, общественности. А нужно просто спокойно в закрытом режиме добиваться согласования. Это очень тонкие вещи, чувствительные для обеих сторон. И я не считаю себя вправе их выпячивать без согласования с партнерами”, – сказал Путин.
Ранее Путин сообщил, что по итогам трехстороннего саммита в Сочи, посвященного урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе, стороны согласовали совместное заявление. Однако часть пунктов из заранее подготовленного текста были изъяты.