Почему член совета директоров русофобского фонда Сороса оказался в жюри конкурса чтецов на тему «Русские писатели об Армении»

Почему член совета директоров русофобского фонда Сороса оказался в жюри конкурса чтецов на тему «Русские писатели об Армении»

Сегодня мало кто помнит, что перед войной в Арцахе и продолжающимися в данный момент в Украине военными действиями Джордж Сорос, владелец «Фондов открытого общества», выступил с объемной статьей, призвав Европу и Турцию действовать против военного союзника Армении президента России Владимира Путина.

Еще тогда «Иравунк» прямо спросил руководство офиса «Фондов открытого общества – Армения», будут ли они поддерживать Турцию, как призывает Джордж Сорос, против России, в ответ  на что ничего не опровергая, сказали, что  комментариев не будет. И вообще соросовцы никогда и не скрывали своей русофобии, проявляя ее в  различных заявлениях, интервью и акциях.

Конечно, о вышеперечисленном говорилось так много, что кажется, что и курам уже известно. Между тем, оказывается, необходимость периодически напоминать, тем не менее, есть, потому что, по крайней мере, трудно представить, что они появятся на мероприятиях в культурно-деловом центре «Дом Москвы» в Ереване.

Так, на днях прошел организованный «Домом Москвы» конкурс чтецов на тему «Русские писатели об Армении», в котором приняли участие студенты армянских вузов. А в состав жюри входил ни много ни мало член совета директоров Фонда Сороса, художественный руководитель Кукольного театра имени О. Туманяна, закостенелый западник РУБЕН БАБАЯН.

Да-да, тот самый Бабаян, который говорит в своих интервью, что «Россия – антиидеологическая страна, вся ее идеология построена на лжи» и сравнивает ее с нацистской Германией. Человек, который и сейчас твердит, что нельзя было присоединиться к ОДКБ, потому что верна западная система, которую он считает христианской. Но, непонятно почему, Бабаян никогда  и не отличался пропагандой истинных христианских ценностей, хотя тот же Запад сегодня более антихристианский, а вот по теме пропаганды ЛГБТ Бабаян всегда в авангарде. Более того, именно «Иравунк» в 2019 году предотвратил показ гей – спектакля под крышей Кукольного театра (к чему театр был готов!), подняв эту тему на своих страницах. Затем поднялся большой шум из-за того, что в том же театре решили предоставить площадку для концерта группе Vader, известной сатанистской тематикой и антирелигиозными атрибутами.

Как бы то ни было, после всего этого сам факт появления Рубена Бабаяна на сцене «Дома Москвы» и в составе жюри организованного конкурса, безусловно, достоен даже премии Фонда Сороса. Здесь возникают  вопросы: по какому принципу, как и почему русофобский до мозга костей деятель сейчас оказался в «Доме Москвы»? Может, у него изменились взгляды, но он почему-то об этом не заявлял…