Мы почувствовали плечо союзника. А Бабуханян

Мы почувствовали плечо союзника. А Бабуханян

Сегодня члены комиссии по делам молодежи Движения «Сильная Армения с Россией – за новый Союз» под руководством председателя комиссии Соны Агекян перед посольством РФ в Армении провели акцию-приветствие Президенту РФ Владимиру Путину.

С. Агекян от имени Движения передала в посольство РФ благодарственное письмо, адресованное В.Путину.

-В достаточно сложный для самой России исторический момент в Армению приехал президент РФ Владимир Владимирович Путин, министры обороны и иностранных дел РФ, секретарь Совета безопасности РФ. Безусловно, это очень серьезная поддержка нашей стране в этот непростой, судьбоносный для армянского народа и нашей государственности момент. Мы почувствовали плечо союзника. Причем именно тогда, когда в наш адрес звучат неприкрытые угрозы, – сказал корреспонденту iravunk.com председатель партии «Союз «КП», член исполкома движения «Сильная Армения с Россией – за новый Союз» Айк Бабуханян.

-К сожалению, определенные силы, управляемые из – за рубежа и обслуживающие чужие, антиармянские интересы, попытались создать впечатление, что в Армении есть мощные антироссийские силы, но получили полностью обратный эффект – при всем надрыве собрали жалкую горстку «борцов» за западные интересы. Очевидно, что провластные круги потакают им. Но люди в Армении прекрасно отличают друзей от проходимцев. В эти дни очень многие, даже незнакомые нам люди просят передать слова приветствия и благодарности России и ее Президенту. Поэтому мы направили делегацию нашего Движения для передачи благодарственного и приветственного письма. 

Что касается самих результатов саммита, то очевидно – Россия стремится помочь Армении, очевидно также, что руководство Армении и определенные прозападные круги спекулируют на неоднозначной и сложной ситуации, в которой приходится продвигаться ОДКБ. Понятно для кого и для чего это делается. Но если и после сегодняшней демонстрации открытой поддержки Армении со стороны России продолжатся спекуляции на тему «зачем нам нужна ОДКБ», следовательно, у исполнителей этой пресловутой «арии» есть четко сформированный заказ, и вся ответственность за последствия таких недальновидных действий ляжет на их исполнителей, – в заключение сказал А.Бабуханян.

Собс. инф.