В США резко ответили Киеву после реакции на удары по Ирану

В США резко ответили Киеву после реакции на удары по Ирану
Реакция украинских властей на удары по Ирану говорит о желании Киева развязать третью мировую войну. Об этом, как передает РИА Новости, написал обозреватель Gray Zone Макс Блюменталь в Twitter.

“Украинские официальные лица и сторонники постмайданного националистического режима бурно празднуют вчерашние атаки израильских беспилотников на иранские военные объекты, тем самым укрепляя роль самого заядлого сторонника третьей мировой войны”, — указал он.

Ранее сенатор Совфеда Сергей Цеков и депутат Госдумы Вячеслав Никонов допустили причастность США к атаке дронов в Иране. Официальный представитель Пентагона Патрик Райдер, в свою очередь, заявил, что Штаты непричастны к ударам в Иране.
В свою очередь, газета Wall Street Journal сообщила, что за атакой беспилотников на военные объекты в Иране стоял Израиль. Агентство IRNA писало, что Израиль на фоне происшествий в Иране — землетрясения, взрыва на заводе моторных масел, а также атаки дронов на завод Минобороны в Исфахане — “сформировал медиаатаку” и попытался связать эти события для дестабилизации ситуации в стране. Телеканал Al-Arabiya передавал, что в атаке беспилотников на иранский объект могла участвовать авиация США.