• 16/03/2022

  Американская модель демократии это и есть сегодняшнее продолжение нацизма

  Американская модель демократии это и есть сегодняшнее продолжение нацизма

Выступление координатора Антинацистского фронта Армении Айк Айвазяна на акции с осуждением нацизма в Ереване:

Тридцать лет мы наблюдаем то беззаконие, ту вседозволенность и тот беспредел, который творят в мире США и его союзники. Тридцать лет Запад пытается навязать всему миру свои так называемые «ценности», так называемую американскую модель демократии.

Те страны, которые не были согласны с такой политикой Запада подвергались агрессии и бомбардировкам НАТО. Среди них такие страны как Югославия, Ирак, Ливия, Сирия и так далее.

Кроме прямых военных агрессий США осуществляли практику кровавых государственных переворотов в разных странах. В 2014 году такой кровавый государственный переворот США устроили на Украине и привели к власти откровенный нацистский режим.

В течение восьми лет этот нацистский режим Киева осуществлял геноцид русскоязычного население на Донбассе. Обстрелу подвергались мирные города Донбасса, погибли тысячи мирных жителей, в том числе и дети.

Восемь лет НАТО активно вооружал нацистский киевский режим. Мало того, НАТО еще хотело помочь этому нацистскому режиму Украины приобрести ядерное оружие.

Сегодня Россиия осуществляет на Украине специальную операцию под демилитаризации и денацификации Украины. Демилитаризация нужна, чтобы вырвать «когди» у этого нацистского режима, чтобы тот больше не мог никому угрожать. А денацификация нужна, чтобы очистить на Украине все, что связано с нацистской идеологией.

Когда в течение 30 лет НАТО бомбил другие страны, то они это делали исходя из того, что они исключительны, избраны и должны нести демократию всему миру. Что это если не нацизм?

Сегодня мы приходим к выводу, что американская модель демократии это и есть сегодняшнее продолжение нацизма.

Во время Великой Отечественной Войны мы – армяне, имея небольшую территорию и небольшое население, внесли свой существенный вклад в дело борьбы против нацизма, потому что это дело правое и справедливое. Сегодня дело России правое и справедливое, поэтому мы будем всячески ее в этом поддерживать, потому что мы на стороне правды и справедливости.