• 14/04/2022

Посол РФ принял делегацию Движения “Сильная Армения с Россией-За новый Союз”

Посол РФ принял делегацию Движения “Сильная Армения с Россией-За новый Союз”

В Посольстве РФ в РА состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла РФ в РА Сергея Павловича Копыркина с членами исполкома и представителями совета Движения “Сильная Армения с Россией – За новый Союз”.

В ходе беседы С. П. Копыркину была представлена деятельность Движения, а также планы на ближайшее будущее. Как сообщил член исполкома движения А.Б. Бабуханян, Движение расширяет и активизирует свою деятельность в идеологическом плане, создаются структуры и подразделения Движения в различных областях страны, налаживается связь с армянской диаспорой в различных городах Российской Федерации и Республики Беларусь.

Были обсуждены также развитие региональных процессов, ситуация, сложившаяся в связи со специальной военной операцией на Украине, также западных санкций против РФ.

Члены Движения выразили свою полную поддержку действиям России по денацификации и демилитаризации на Украине. Одновременно со стороны представителей Движения была высказана глубокая озабоченность в связи с нагнетанием напряженности в Закавказье.

В ходе беседы делегация Движения осудила действия некоторых кругов Армении, которые проводят антироссийскую пропаганду, дискредитируют действия российских миротворцев, пытаются нанести ущерб армяно-российским союзническим отношениям. Была высказана благодарность Российской Федерации за обеспечение безопасности Республики Армении и поддержания мира в Арцахе в столь сложных геополитических условиях.

Посол РФ в Армении С.П. Копыркин поблагодарил представителей Движения за поддержку России и армяно-российских братских отношений, отметил важность развития двусторонних экономических связей между Россией и Арменией, совместной работы в ЕАЭС и ОДКБ, а также ответил на многочисленные вопросы.

 

Пресс-служба Движения “Сильная Армения с Россией – За новый Союз”