• 18/04/2022

No comment. Депутату от русской общины нечего сказать на призыв “Смерть русским”

No comment. Депутату от русской общины нечего сказать на призыв “Смерть русским”

Организация “Национально – демократический полюс”, захватившая в 2016 году полк ППС, провела у посольства РФ в Армении очередную антироссийскую акцию.  В этот раз один из активных участников акции озвучил в громкоговоритель фразу “Смерть русским”. Причем в присутствии сотрудников правоохранительных органов, обеспечивавших безопасность марша. Казалось бы, на это должен был отреагировать как минимум  депутат от “Гражданского договора” АЛЕКСЕЙ САНДЫКОВ, представляющий русскую общину в армянском парламенте, но это только казалось.

Русский депутат от правящей фракции, услышав вопрос «Иравунк», не считает ли он, что тех, кто разжигает ненависть к русскому народу, призывает к насилию и убийствам, нужно привлечь к ответственности, вообще уклонился от ответа.

Мы выразили удивление в связи с тем, что он не участвует в акциях в поддержку России, поинтересовались, насколько приемлемы для него еженедельные проукраинские акции на улицах Еревана, и вообще, чем он как представитель русской общины занимается, на что Сандыков на полном серьезе ответил, что скоро в Армении планируется совместное мероприятие с Советом Федерации РФ. И это русский депутат от ГД считает достаточным и серьезным вкладом в поддержку своих соотечественников, находящихся в состоянии войны.

Грант Сарафян