Жизнь Донбасса в объективе ФАН: специальный репортаж о людях и воле к победе

Жизнь Донбасса в объективе ФАН: специальный репортаж о людях и воле к победе

Вы когда-нибудь видели глаза детей Донбасса? В этих глазах страх, ужас, боль. Эти малыши родились под звуки разрывающихся снарядов. Росли под аккомпанемент автоматных очередей. Пережив шок, некоторые из них в три-четыре года даже не могут говорить. Они привыкли бояться. Боятся чужих, боятся громких звуков, боятся того, что где-то рванет и надо будет снова прятаться… Смотреть в глаза детей Донбасса страшно и больно. Страшно — от осознания того, что выпало на долю этих ни в чем не повинных ребятишек. Больно от того, что так долго они ждали помощи.

 

Депутат Государственной думы Виталий Милонов приехал в Горловку с гуманитарной миссией.

 

Жизнь Донбасса в объективе ФАН: специальный репортаж о людях и воле к победе

Все самое необходимое здесь и сейчас. В первую очередь — для самых маленьких. Тем, кто постарше, тоже помогли. В школу привезли современное оборудование, чтобы ребята смогли быстрее наверстать упущенное в учебе.

 

После начала специальной военной операции многие решили сбежать подальше, спрятаться, отсидеться, переждать. В том числе и известные люди. В это же время в ДНР и ЛНР сотнями ехали добровольцы, чтобы встать на защиту республик, помочь мирным жителям, поддержать. Здесь недоумевают: как можно оставить Родину в такой судьбоносный момент? Как можно сбежать и трусливо тявкать из-за угла, обвиняя всех и вся вокруг? А потом вернуться, когда утихнет, когда станет удобно. Стряхнув с себя налет предательства, продолжить жить и смотреть в глаза тем, кто остался, кто не побоялся, кто смог…

 

Жизнь Донбасса в объективе ФАН: специальный репортаж о людях и воле к победе

Это история — о совести, о морали, о благородстве.

 

Промытые западными кураторами извращенной пропагандой, оголтелой русофобией и нацистскими скрепами мозги и искаженная до безобразия подмена понятий. Именно это толкает в звериную атаку тех, кто перестал считать Россию своим мирным соседом. Россию, которая всегда была готова подставить плечо в минуты тяжелой годины. Теперь же тысячи подготовленных Западом бойцов ежедневно целятся из автомата в своих братьев. И до тех пор, пока не попадут в плен, продолжают одурманенно думать, что сражаются за правое дело. Но запоздалое осознание все-таки приходит. Приходит раскаяние — жесткое, отчаянное, выворачивающее душу диким стыдом, но все же эти люди находят в себе силы отказаться от навязанных ценностей и понять ценность жизни и истинную цель России.

 

Жизнь Донбасса в объективе ФАН: специальный репортаж о людях и воле к победе

Жизнь Анатолия за последние недели поменялась круто. На 180 градусов. Да, сейчас он ранен и не может стоять за родные рубежи. Но эта ситуация, возможно, сделала его самым счастливым человеком. Толя встретил любовь. И теперь боевые раны определенно затянутся быстрее.

 

Совсем скоро здесь родятся новые дети, знающие только мирное небо над головой. Печальная страница в истории Донбасса уже почти перевернулась. За черной полосой непременно приходит белая. Жизнь продолжается. Новая, мирная жизнь.

Источник: riafan.ru