Тем, у кого есть такие власти и «друзья», враги уже не нужны

Тем, у кого есть такие власти и «друзья», враги уже не нужны

Мы продолжаем удивляться НИКОЛу и ее окружению, которые упорно работают над тем, чтобы испортить отношения с Россией. Удивительно, ни одно нормальное правительство, ни одно нормальное государство в мире никогда не портило отношений со своим единственным союзником и исторически единственным спасителем. Отсюда неожиданный вывод. Для Никола Армения не его страна и он действует не самостоятельно, а под диктатом других. Остается задать удивительный вопрос, а для армянского народа Армения – чья страна, если Никол до сих пор у власти?

Председатель НС РА (прости, Господи) Ален СИМОНЯН высказал поразительный бред, что «мы защитим границы нашей страны, но я не уверен, что они (ОДКБ – Ред.) их защитят». Удивительно, если мы действительно можем защитить свои границы, то почему мы их не защищаем, ведь Никол не защитил ни Арцах, ни прилегающие территории 31 приграничного села Армении. Более того, продвижение азербайджанцев в Гегаркунике и Сюнике было остановлено русскими. Вот и получается, что Ален неожиданно признал, что они могут защитить границы Армении, но фактически не делают этого. Предательство, однако?

Нас удивило счастье АРАРАТа МИРЗОЯНа, которое он излучал в Турции, предвидя предстоящую крепкую и нерушимую дружбу с турками. Он был похож на голодного кота, который пускает слюни, когда видит в руке хозяина миску с кормом. Удивительно, что Арарат Мирзоян, дабы завладеть этой миской с едой, даже пошёл на переговоры с министром иностранных дел Азербайджана Байрамовым в день Сумгаитского геноцида вместо того, чтобы возложить венок к памятному камню этого геноцида.

Некоторые наши церковные деятели вместо того, чтобы заниматься духовным развитием нашего народа, начали активно заниматься политикой. Недавно в этом направлении был замечен руководитель Ширакской епархии Армянской Епископальной Церкви епископ МИКАЕЛ АЧАПАХЯН. Он активно распространяет обвинения по поводу сложившейся ситуации направо и налево, удивительно не замечая, что он не менее виновен и его проповеди не менее опасны. На днях он высказал удивительную мысль о том, что «вклад армянского народа в победу в Великой Отечественной войне не эквивалентен потере Арцаха. Было бы желательно, чтобы мы не танцевали кочари в Берлине, но Арцах бы мы не потеряли». Этот новоявленный политик не понял, что если до сентября 2023 года существовал Армянский Арцах и до сих пор существует Армянская Армения, то это непосредственно связано с тем, что мы танцевали кочари в Берлине. А то, что мы потеряли Арцах, было следствием того, что мы разрушили свою мораль такой вот странной и удивительной пропагандой, которая, по сути, ничем не отличается от того, что говорил Никол.

Нас удивляют так называемые друзья армянского народа, вдруг оказывающиеся в тех или иных кустах и которых судьба Армении и армянского народа на самом деле не волнует, которые не оказали нам ни копейки помощи и не передали нам ни одного патрона в наши трудные дни. Несколько дней назад член Европарламента, представляющий Болгарию, некий КОВАЧЕВ, заявил, что «Россия никогда не была союзником Армении. Будущее Армении тесно связано с ЕС». Свою невежественную и провокационную речь этот лжец закончил словами на армянском: «Боже, храни Армению». Может быть, этот новоявленный «друг Армении» покажет, когда ЕС был союзником Армении? Или где был этот провокатор во время 44-дневной войны или депортации Арцаха? Как говорится, с такими «друзьями» и враги не нужны.