• 23/03/2024

Жители Армении несут цветы к посольству России в Ереване

Жители Армении несут цветы к посольству России в Ереване
Жители Армении несут венки, цветы и мягкие игрушки к зданию посольства России в Ереване в память о погибших в теракте в Подмосковье, передает корреспондент РИА Новости.
У образовавшегося возле здания посольства стихийного мемориала горят свечи. Почтить память погибших к зданию дипмиссии приходят общественные и политические деятели, простые граждане.
Основатель организации по защите армянских ценностей “Воля” Ваагн Чахалян заявил РИА Новости, что организация решительно осуждает теракт, считая его преступлением не только против россиян, но и человечества.
Глава партии “Союз “Конституционное право”, координатор движения “Сильная Армения с Россией за новый Союз” Айк Бабуханян пожелал мужества народу России. “Мы надеемся, что ничто не сломит, ничто не позволит врагам помешать созданию мира, который будет основан на справедливости, без нацизма, без колониализма”, – сказал Бабуханян. Он добавил, что вся прогрессивная часть, критическое большинство армянского народа, всегда была и остается с Россией.
Общественный деятель Мика Бадалян выразил надежду, что виновные в гибели свыше 100 человек понесут самое строгое наказание.