Минобороны РФ: Киев задействовал 16 дронов при атаке на Севастополь

Минобороны РФ: Киев задействовал 16 дронов при атаке на Севастополь
Британские специалисты принимали участие в планировании утренней атаки беспилотников на Севастополь. Об этом, как передает РИА Новости, сообщили в Минобороны РФ.
Как сообщили в Минобороны РФ, в субботу утром Киев атаковал корабли Черноморского флота в Севастополе 16 воздушными и морскими дронами, все воздушные цели были уничтожены.
“Сегодня в 4:20 утра киевским режимом проведена террористическая атака на корабли Черноморского флота и гражданские суда, находившиеся на внешнем и внутреннем рейдах пункта базирования Севастополь. В атаке были задействованы девять беспилотных летательных аппаратов и семь автономных морских беспилотных аппаратов. В результате принятых оперативных мер силами кораблей Черноморского флота все воздушные цели были уничтожены. Незначительное повреждение получили морской тральщик “Иван Голубец”, а также боносетевое заграждение в бухте Южная”, – информирует Минобороны РФ.
“Подготовка данного террористического акта и обучение военнослужащих украинского 73-го специального центра морских операций осуществлялись под руководством находящихся в городе Очаков Николаевской области Украины британских специалистов”, – заявили в Минобороны РФ.
Они же, как заявил представитель Минобороны Игорь Конашенков, причастны к подрыву “Северных потоков” в Балтийском море, который произошел 26 сентября.