СМИ: Зеленский понимает, что Украина никогда не вернет Крым

СМИ: Зеленский понимает, что Украина никогда не вернет Крым
Западные чиновники уверены, что правительство Владимира Зеленского рано или поздно пойдет на компромисс по Крыму в потенциальных переговорах с Москвой.Об этом, как сообщает РИА Новости, пишет обозреватель Washington Post Франческа Эбель.
“Некоторые западные чиновники сохраняют надежду, что сделка по Крыму может стать ключом к прекращению конфликта, и заявляют, что, по их мнению, Зеленский и его советники более открыты к потенциальным уступкам, чем это можно предположить по их риторике”, — пояснила автор статьи.
По словам Эбель, надуманные фантазии Киева о захвате контроля над полуостровом ставят в тупик любые усилия по мирному урегулированию конфликта. Она отметила большую стратегическую ценность Крыма, но при этом подчеркнула, что силовая борьба за него приведет лишь к большим потерям и грозит усилению эскалации.
На прошлой неделе Зеленский в связи с празднованием дня украинских войск вновь повторил старые лозунги киевского режима о “возвращении” Донецка, Луганска и Крыма. Как подчеркивал глава МИД России Сергей Лавров, линию Киева на то, чтобы “забрать” Крым, постигнет неудача.