Единение сил дружественных народов – это единственный способ защиты перед вызовами

Единение сил дружественных  народов – это единственный способ защиты перед  вызовами

Добрый день, уважаемые участники круглого стола!

От имени рабочей группы по формированию Общественной палаты стран Евразийского экономического союза и от себя лично позвольте высказать вам слова приветствия и подчеркнуть важность рассматриваемых в ходе круглого стола вопросов.

Сегодня существуют множество факторов, которые разделяют народы, страны и регионы. Разделение наблюдается по национальному, языковому, религиозному, политическому и многим другим принципам. Можно смело сказать, что подобная дезинтеграция выгодна определённым силам, чтобы разделить и противопоставить некогда дружественные народы. Противопоставить и стравить нас с целью создания новых горячих точек на территории как Армении, так и всего евразийского пространства и не только.

Все эти разделительные процессы есть не что иное, как вмешательство со стороны ряда западных стран (по принципу “разделяй и властвуй”) во внутренние дела суверенных государств, которое реализуется под прикрытием красивых лозунгов о “свободе и демократии”. Считаем, что это делается с целью ослабления национальных суверенитетов, экономической экспансии и разрушения сложившихся вековых духовно-нравственных основ. Конечная цель – установка внешнего управления.

Можно смело утверждать, что единение сил дружественных государств и народов – это, фактически, единственный способ защиты перед наблюдаемыми вызовами и угрозами.

Сегодня, в ходе круглого стола на тему «Российские миротворцы, пограничники и 102-ая база, как  стабилизирующий фактор на Южном Кавказе», который проводится движением «Сильная Армения с Россией – за новый Союз» рассматривается, в частности, роль российских миротворцев, которые, как отмечают эксперты и обычные граждане, играют колоссальную роль в сохранении мира на Южном Кавказе. Это и есть пример единения сил дружеских народов, когда рука об руку мы вместе противостоим существующим вызовам и угрозам.

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Позвольте от себя лично и всего актива рабочей группы Общественной палаты стран Евразийского экономического союза пожелать вам успехов в проведении столь важного события, а также поздравить с наступающим Новом Годом и Рождеством. От всего сердца хотим Вам, Вашим родным и близким пожелать добра, мира, счастья и пусть в Новом Году разрешаться существующие противоречия и на всём евразийском пространстве, да и во всём мире восторжествует мир, добро и справедливость!

С искренним уважением,

Гаянэ Владимировна АРУТЮНЯН,

руководитель инициативной группы по формированию Общественной палаты стран Евразийского экономического союза